С “Народной газетой” путешествуем по свету

Призовые компьютер и телевизор подключены к сети

Призовые компьютер и телевизор подключены к сети

Главный приз — компьютер от “Народной газеты” — ждал своего обладателя в отделении почтовой связи. Заместителю начальника Борисовского районного узла почтовой связи Людмиле Васильевне Коваленок не терпелось вместе с нами поздравить жительницу города Нину Тимофеевну Коротышеву, которой больше всех повезло в конкурсе “Народной газеты” “Подпишись — и выиграй!” среди подписчиков на II полугодие (III квартал) 2009 года. Но оказалось, что за столь желанным и ценным призом приехала не одна Нина Тимофеевна, а сразу несколько домочадцев. Все вместе они повезли компьютер внуку Василию, которому бабушка и пообещала отдать свой приз в безраздельное пользование. Так что теперь с помощью “НГ” Василий будет путешествовать по Всемирной паутине, обретать знания и новых друзей и, несомненно, искать интересные материалы “Народной газеты”.

Не было на встрече с победительницей и еще одной виновницы торжества — почтальона ОПС № 6 города Борисова Елены Кузьминичны Ембаршевой, которая не только посоветовала нашей подписчице поучаствовать в конкурсе, но и сама заполнила купон и послала его на розыгрыш. Елена Кузьминична как раз доставляла своим подписчикам газеты, журналы, письма.
— Елена Ембаршева — одна из лучших наших почтальонов, работает 15 лет. Кстати, она — будущая участница областного конкурса профмастерства, — рассказала Людмила Васильевна Коваленок.
Победы в конкурсе желает своему почтальону благодарная клиентка и подписчица “НГ” Нина Тимофеевна Коротышева. А “НГ” она искренне благодарит за интересную и содержательную информацию и прекрасный приз.
— Когда приходит любимая газета, всю работу бросаю — и сажусь за нее, — рассказывает Нина Тимофеевна. — Считаю, что это очень нужное для людей всех поколений, самых разных профессий и интересов (а именно такова наша большая семья) социальное издание. Полезными считаю выпуски “Народного управдома”, люблю “Семью”, интересно узнать, что делается в стране, пользуюсь советами для укрепления здоровья и кулинарными рецептами. И политические новости иногда читаю. Слежу за конкурсом “Великан на грядке”. У нас на огороде великанов нет, а вот у соседки тыква большая выросла, посоветую ей поучаствовать.
Если Нина Коротышева узнала о своей удаче сразу после розыгрыша призов, то жительница Чашник Галина Ивановна Чумакова очень удивилась, когда коллеги поздравили ее с выигрышем телевизора “Витязь”.
— Обычно я свою “Народную” читаю от корки до корки, особенно внимательно просматриваю результаты конкурса “Подпишись — и выиграй!” — рассказывает Галина Ивановна. — А тут газета где-то подевалась. Только когда позвонила в редакцию, убедилась, что стала призером.
В СШ №1 города Чашники, где уже 32 года трудится учителем-дефектологом Галина Ивановна, на вручение приза собрался весь педколлектив во главе с директором Татьяной Васильевной Козловской. Вместе с коллегами и начальником отдела идеологической работы Чашникского райисполкома Татьяной Васильевной Пчелкиной мы искренне поздравили нашу давнюю читательницу. Она детально проанализировала приложения и рубрики “НГ”, рассказала, что интересного, а главное, необходимого для работы, жизни, учебы находит в “ЭкоСреде”, “Моей Беларуси”, “Союзном Вече”, “На связи”, “Стань студентом”, многих других проектах для себя, учеников, коллег-педагогов, своей семьи.
— Галина Ивановна — счастливая мама и бабушка, у нее две замечательные дочери, двое внуков. Она — очень оптимистичный человек, с огромной силой воли — такую характеристику дала своей подруге учительница начальных классов Лариса Николаевна Боцева.
А еще наша подписчица — цветовод-любитель. Во дворе дома, где она живет, благоухают с апреля по октябрь 19 видов цветов. Кроме того, Галина Ивановна — отменная кулинарка и поделилась с читателями “НГ” своими любимыми рецептами.

Чашникские баранки. Ими можно неожиданно удивить гостей. И готовить их быстро — 40—45 минут. Для приготовления нужно: два плавленых сырка желательно твердых сортов, 2 яйца, 2 стакана муки, полстакана сахара, соды чуть больше чем на кончике ножа (погасить уксусом). Сыр натереть на крупной терке, смешать с остальными ингредиентами, раскатать, стаканом вырезать кружочки, в этих кружочках рюмкой еще одни поменьше — получаются бараночки и печеньица. Все обжарить в подсолнечном масле и выложить в вазочку.
Геркулесовы котлеты. Для приготовления нужно 250 г любого фарша, 2 стакана овсяных хлопьев, 1 яйцо, лук, соль, перец, приправы по вкусу. Хлопья залить небольшим количеством холодной воды, добавить остальные компоненты (яйцо взбить), ложкой выложить котлеты на сковородку с подсолнечным маслом. Вкусно и в горячем, и в холодном виде.

Компьютер и телевизор “Витязь” от “Народной газеты” начали служить своим владельцам. Остальные призы мы продолжаем вручать и высылать почтой. А в редакцию уже приходят купоны на участие в следующем конкурсе “Подпишись — и выиграй!”. Выписывайте газету на IV квартал и принимайте участие в розыгрыше призов. Мы желаем всем удачи и здоровья.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter