В Минске чествовали победителей и призеров детско-юношеских соревнований «Золотая шайба» и «Снежный снайпер»

С напутствием от чемпионов

В Минске чествовали лучших спортсменов Заводского района — победителей и призеров республиканских соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба» и «Снежный снайпер». Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков, приветствуя спортсменов, их родителей и тренеров, поблагодарил администрацию Заводского района, которая активно поддерживает развитие физкультуры и спорта:



— В нашей стране детскому и юношескому спорту уделяется огромное внимание, поскольку его развитие в целом и хоккея в частности — это серьезный социальный проект, основной задачей которого является воспитание здорового поколения молодых людей, способных добиваться наивысшего результата. Для меня большая честь поздравить присутствующих здесь ребят с теми победами, которые им удалось добыть в «Золотой шайбе». Для кого-то из вас это первые награды, но я хотел бы пожелать каждому, чтобы они точно не стали последними! Признаюсь, я следил не за всеми играми, но в каждой, за которой наблюдал, видел настоящих бойцов, спортсменов, готовых оставить на льду все силы, чтобы достичь общей для команды цели. Желаю всем вам, не только стоящим здесь хоккеистам, а всем нашим юным спортсменам, еще больших успехов в будущем!

Поздравить ребят с успешным выступлением на соревнованиях пришло немало именитых спортсменов: серебряный призер Олимпийских игр по биатлону Антон Смольский, хоккеист минской «Юности» Андрей Антонов, бывшие биатлонистки белорусской сборной Ольга Назарова и Людмила Калинчик. Они поделились с ребятами своим опытом и дали им напутствие на будущее. 

— Желаю не останавливаться на достигнутом, верить в себя и идти до конца. Пусть эти награды вас вдохновят и мотивируют, — сказал Антон Смольский. 

Ребята с гордостью принимали грамоты и подарки из рук спортсменов, а после выстроились в долгую очередь за автографом и советом, как лучше тренироваться, чтобы добиться успеха.

Глава администрации Заводского района столицы Сергей Масляк отметил: наверняка не все ребята, собравшиеся в этом зале, станут олимпийскими чемпионами, но они точно вырастут хорошими людьми и достойными гражданами страны.

К СВЕДЕНИЮ

Представляющая Заводской район столицы команда «Торнадо» успешно выступила в финале республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» — юные спортсмены заняли второе место в старшей (2008—2009 г.р.) возрастной группе дивизиона А.

past@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter