С надеждой на лучшее

Телеканалы трудятся над новыми проектами, обновляют старые, работа кипит...
Телеканалы трудятся над новыми проектами, обновляют старые, работа кипит. Хочется верить, что развернется настоящая битва за зрителей, которая подарит нам незабываемые впечатления. И не принесет потерь коллегам–телевизионщикам. Мы будем продолжать следить за подготовкой нового сезона, чтобы первыми рассказывать нашим читателям о том, каких премьер ожидать. А пока давайте попробуем выяснить, что мы сами хотим или не хотим видеть на экране в новом сезоне.

Ирэна Гудиевская, фотохудожник:

— Надеюсь, что телевидение все–таки будет больше учитывать интересы зрителей. Станет меньше боевиков и больше познавательных и развлекательных программ. Хочу пожелать всем белорусским телеканалам, которые я, например, стала смотреть чаще, чтобы они продолжали больше акцентировать внимание на жителях нашей страны. Хочется видеть на экране больше глубоких рассказов о нас самих.

Саша Попов, певец:

— Давайте лучше по старой белорусской традиции начнем с того, чего не хотелось бы видеть. Так вот, очень хочется больше не видеть плохих пародий на уже виденные по российским каналам программы и ток–шоу. Уж если и сдирать что–то, то на уровне, а не как получится. А вообще, нужно делать свое. У нас столько талантливых людей. Неужели нельзя дать им раскрыться? Поэтому в новом телесезоне хочется увидеть побольше новых лиц, новых развлекательных программ и, конечно же, новых музыкальных проектов. Телевидение — это огромная сила, способная за короткое время сделать человека звездой. И очень хочется, чтобы звезд у нас было, как на небе.

Светлана Кожемякина, актриса театра и кино:

— Думаю, это как раз тот случай, когда форма важнее, чем содержание. Меня не столько волнует, что будут показывать, а как. Хочется, чтобы от разговоров о яркой картинке телевизионщики наконец перешли к делу. Чтобы зрители не переключались ежесекундно с одного канала на другой. В этом смысле мне больше остальных симпатичен Первый музыкальный. Яркая «упаковка» и раскованные, живые ведущие радуют глаз и не портят настроение.

Максим Носов, кинорежиссер, клипмейкер:

— Не буду оригинален, если скажу, что от телевидения мы все ожидаем доброго посыла, корректности. Жесткая подача информации только озлобляет. Больше хотелось бы видеть классику мирового кинематографа. Мне лично ее очень не хватает на нашем телевидении. Ну и чего–то для души, проникновенного. От попсы уже все устали. Мне нравится то, что делает Олег Лукашевич. Его программы — это образец того, как все должно быть в меру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter