С надеждой и доверием

Готовя последний в этом году выпуск “Союзного вече”, мы долго думали, какое же фото для первой страницы выбрать, какие нужные, хорошие, понятные слова написать. В итоге остановились на фотографии, которая, на наш взгляд, как нельзя лучше отражает сущность и состояние интеграционных процессов между нашими странами на сегодняшний день, — изображение строящегося моста. Он еще не готов к тому, чтобы функционировать на полную мощь. Но уже отчетливо видно, каким он будет, и люди на двух противоположных берегах смотрят на него с надеждой и радостью, ожидая что совсем скоро другой берег, на котором — друзья, родные, близкие, станет намного ближе и добраться на него будет гораздо проще...

Можно, конечно, по каким-то очень даже значительным причинам строительство остановить. Но сделать это — значит, обмануть людей, которые уже явственно видели очертания такой желанной переправы. А ведь нет ничего хуже, чем обмануть доверие одного человека, а тем более — тысяч, в нашем случае — миллионов людей.
Мост нужно достраивать. Несмотря на трудности и преграды. Это понимают все — и те, кто ждет на берегах, и те, от кого зависит принятие важных решений, касающихся строительства. Журналисты “Союзного вече” непосредственным образом считают себя причастными к этому созидательному процессу. Мы старались показать интеграцию наших государств многосторонне: через информацию о решениях на высшем уровне, через производственные репортажи, через людей, для которых Союзное государство — не простой звук.
В следующем году мы также будем находиться в центре непростого, но такого важного созидания. И обещаем, что вы, уважаемые читатели, будете первыми узнавать о каждом важном шаге союзного строительства.  А пока, прощаясь в этом году, хотим пожелать вам веры в то, что мост между нашими родными берегами все-таки будет построен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter