С начала уборочной правоохранители Минской области выявили почти сотню административных правонарушений

В центральном регионе продолжается работа, направленная на предупреждение противоправных деяний на объектах агропромышленного комплекса в период уборочной и заготовительной кампаний 2022 года.


По информации управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минской области, с начала уборочной кампании установлено 160 фактов нахождения работников сельхозпредприятий на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, 21 факт отсутствия сторожевой охраны. Всего выявлено 98 административных правонарушений.

Более 300 нарушений зафиксировано по линии ГАИ, в большинстве случаев – управление транспортными средствами без техосмотра либо эксплуатация техники с неисправностями, при которых по ПДД запрещено участие в дорожном движении.

Руководителям хозяйств внесено 250 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению хищений, нарушениям работниками трудовой дисциплины. Все они на постоянном контроле со стороны милиции. Более того, сотрудники внутренних дел будут осуществлять рейды на протяжении всей уборочной и заготовительной кампаний.





Фото предоставлено УВД Миноблисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter