С начала сезона 11 погибших и 76 раненых мотоциклистов

С начала сезона 11 погибших мотоциклистов
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 320 ДТП с материальным ущербом. Совершено 14 ДТП, в которых 1 человек погиб и 17 получили ранения. Выявлено более 5 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 128 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1312 водителей. 

Происшествия

На 41 км. автодороги Ивацевичи-Пинск-Столин вблизи г.п. Телеханы Ивацевичского района в 09.00 53-летняя гражданка РФ, управляя автомобилем «Рено Логан», съехала в правый по ходу движения кювет, где совершила наезд на придорожное дерево. В результате ехавшие с ней муж –1965 г.р., и мать –1928 г.р., жительница д. Стытычево Пинского района, были госпитализированы в Ивацевичскую ЦРБ, где последняя в 18.30 скончалась. 

7 июня в  д. Дуброво Минского района в 18.40 62-летний житель д. Чачково, управляя без мотошлема  мотоциклом «ММВЗ», не справился с управлением, допустил занос, в результате чего опрокинулся на проезжей части. В результате ДТП был доставлен в МОКБ, где от полученных телесных повреждений 11 июня скончался.

Колес меньше – опасности больше!

Из 73 ДТП, совершенных за 5 месяцев на дорогах республики с участием водителей мототранспорта, три четверти – 55 ДТП совершены по вине самих водителей мотоциклов и мопедов.  Из 11 погибших  и 76 раненых – 10 получили смертельные травмы и 56 ранения по собственной неосмотрительности и из-за грубого нарушения ПДД. В каждом пятом случае байкеры находились в состоянии опьянения. 

В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку с 13 по 23 июня т.г. Госавтоинспекция проводит декаду по профилактике ДТП с участием двухколесных транспортных средств под общим названием «Колес меньше – опасности больше!» 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter