С начала месячника в Минске приведено в порядок 40% города

С начала весеннего месячника в столице уже привели в порядок 40% территорий города. Об этом сообщила 3 апреля на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете исполняющая обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева.


По традиции, месячник по благоустройству и озеленению проходит в столице с 20 марта. За прошедший период высадили 3,5 тысячи деревьев и 8 тысяч кустарников. Отремонтированы улично-дорожные сети на более 10 тысячах квадратов. В порядок привели 350 остановок. Участвовали в этом более 150 тысяч человек.

В прошлые выходные прошли субботники, в которых участвовали трудовые коллективы, передают Минск-Новости

За эту неделю нужно закончить основные работы по наведению порядка и приступить ко второму этапу месячника - ремонту, благоустройству и озеленению. Такое поручение администрациям районов дал председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. На особом внимании - парки, скверы и частный сектор.

По словам Малаевой, каждый землепользователь должен получить предписание с конкретными поручениями и сроками их выполнения. Разные сроки по разным видам работ: наведение порядка на территории - это один срок, ремонт ограждения - другой, приведение в порядок фасада дома - третий. К лету все должно быть закончено.

Мониторить состояние городских территорий будут и дальше.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото Thinktanks.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter