С начала года в Витебской области продано 69 объектов недвижимости на общую сумму 2 млн 375 тысяч рублей

Витебская область лидирует по количеству проданных на аукционах объектов. За первую половину июля на Витебщине продано семь объектов недвижимого имущества, из них три относятся к сфере культуры. Это здания музыкальной школы в Сураже Витебского района, культурно-спортивного центра агрогородка Озерцы Глубокского района и библиотеки в деревне Прудники Городокского района. Кроме того, на июльских аукционах также реализованы хранилище техники в Новополоцке, здание почты в деревне Бабыничи Полоцкого района, нежилое здание в Поставах и недостроенный объект в Барани Оршанского района, сообщает «Витебскоблимущество». 

иллюстративное фото
pixabay.com

Победителями всех аукционов стали граждане либо субъекты хозяйствования Республики Беларусь. Новые владельцы планируют провести реконструкцию зданий с дальнейшим использованием их в хозяйственной деятельности либо под жилье.

Одним из приоритетных направлений работы комитета «Витебскоблимущество» по вовлечению в оборот пустующих зданий и сооружений является их реализация потенциальным инвесторам на аукционных торгах, отметили в ведомстве.

При этом в текущем году по итогам первого полугодия Витебская область лидирует по количеству проданных на аукционах объектов. Всего продано 69 объектов недвижимого имущества на общую сумму 2 миллиона 375 тысяч рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter