С начала года в Минской области под колесами автомобилей погибли 7 детей

С начала 2020 года в Минской области с участием детей совершено 81 ДТП. Из-за аварий погибли 7 детей, 85 несовершеннолетних получили травмы. Об этом пишет БЕЛТА.


В УГАИ Миноблисполкома рассказали, что в период с 1 по 8 ноября, пока школьники на каникулах, родителям и их детям необходимо прислушаться к некоторым рекомендациям, касающимся безопасности дорожного движения.

– Уважаемые взрослые, обратите внимание, чтобы ваш ребенок был обозначен световозвращающими элементами. В обязательном порядке перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства, – рассказали в ГАИ.

Особое внимание следует обратить на мобильные телефоны и наушники. Находясь вблизи или на проезжей части, ни в коем случае нельзя пользоваться названными устройствами, так как они отвлекают от дороги, что может привести к аварии.

– Постоянно напоминайте детям, как вести себя на дороге и в транспорте. Будьте для них положительным и достойным примером. Юным участникам дорожного движения мы настоятельно рекомендуем быть предельно осторожными, особенно при переходе проезжей части, и, прежде чем ступить на дорогу, посмотреть по сторонам, – подчеркнули в ведомстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter