С начала года под колесами поездов в Беларуси погиб 21 человек

С начала года под колесами поездов в Беларуси погиб 21 человек
Управление информации и общественных связей МВД сообщило, что на железной дороге продолжается рост несчастных случаев, в том числе со смертельным исходом. По статистике, с начала года пострадали 65 (за аналогичный период 2013 года – 47) человек. Из них 35 (21) погибли, 24 (18) получили травмы, 6 (7) совершили суицид. Рост пострадавших отмечен в Гомельской и Брестской областях.

С начала года под колесами поездов в Беларуси погиб 21 человек

По словам заместителя начальника отдела управления организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД подполковника милиции Геннадия Ворсо, около 40% всех пострадавших в результате несчастных случаев находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом основными причинами таких происшествий являются пересечение путей в неустановленном месте, нарушение мер безопасности при переходе в специально оборудованных местах, а также бесцельное сидение и лежание на рельсах.

Кроме того, на железнодорожных переездах совершено 7 (5) дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий 1 человек погиб и 4 травмированы. Единственной причиной таких ДТП является игнорирование водителями правил проезда переездов, в том числе движение на запрещающий сигнал светозвукового светофора. К слову, одно происшествие зарегистрировано на переезде с дежурным работником.

В целях предупреждения несчастных случаев на железной дороге со 2 по 6 июня транспортная милиция будет проводить основной этап специальной операции «Безопасность».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter