С начала года на Гомельщине изъято более 17 тысяч литров незаконной алкогольной продукции

Это сделано в результате комплекса проведенных мероприятий
По месту жительства у неработающего гомельчанина оперативники обнаружили спиртосодержащую жидкость и алкогольную продукцию российского производства в ассортименте, всего 750 литров более чем на 7 тысяч рублей. Понятное дело, документы на такой «склад» отсутствовали. 

Сразу семь фактов хранения самогонной браги выявили сотрудники Жлобинской милиции у жителей различных деревень района. В общей сложности у них изъято более 300 литров жидкости. 



Житель Гомеля был изобличен в перевозке в своем автомобиле в Добрушском районе сверх нормы 20 литров алкоголя. В Ветковском районе по месту жительства пенсионера обнаружили 76 литров самогонной браги. И подобных примеров немало.

— По всем выявленным фактам проводятся проверки. Изъятая жидкость направлена на экспертизу. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, — рассказал начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Марат Файзуллин

— Общее количество изъятого из незаконного оборота алкоголя сотрудниками гомельской милиции составило 17 468 литров , обнаружены также  29 самогонных аппаратов. За нарушение антиалкогольного законодательства к административной ответственности привлечено 689 граждан, — дополнил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter