С начала года "Белтехосмотр" выдал почти 530 тысяч разрешений на допуск к участию в дорожном движении

По сведениям Унитарного предприятия «Белтехосмотр», в апреле 2022 года диагностическими станциями было выдано 150 413 разрешений на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении  это на 29,6% меньше данного показателя за аналогичный прошлогодний период (213 633 разрешения).


Физические лица за это время получили 130 950 разрешений (87,1% от общего количества). Общее число разрешений в январе –апреле этого года составило 530 023.

Таким образом, в соответствии с пунктом 4 статьи 18.11 Кодекса Беларуси об административных правонарушениях, управление автотранспортом, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении, влечет наложение штрафа на собственника или владельца (физическое лицо) в размере до трех базовых величин (96 рублей).


Пункт 5 данной статьи КоАП Беларуси предусматривает наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до десяти базовых величин (320 рублей): за эксплуатацию транспортного средства, которому не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении. 

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter