Валентина Сидорович на посту почтальона уже более шести лет

С музыкой и настроением

Около тысячи адресов жителей Березы, более 60 организаций — такой фронт работы у сотрудницы отделения почтовой связи Береза-2 Валентины СИДОРОВИЧ. На посту почтальона она уже более шести лет, причем ни одной жалобы от клиентов — только благодарности. Мне доводилось видеть разные сумки у работников службы доставки, но у Валентины Владимировны — одна из самых больших. А что внутри?


Конечно, любимая многими «Сельская газета» и другие издания. Для пожилых местных жителей, которые хотят купить угощение внукам, есть печенье и конфеты. Подумала почтальон заранее и о сотрудниках различных организаций: обязательно предложит открытки, конверты, печатные издания и что-нибудь к чаю. Удобно, выходить в магазин не нужно. Помимо почтовых есть в ее сумке и бакалейные товары: под заказ приносит крупы, масло, сахар, муку. Это особенно актуально в преддверии светлых весенних праздников.

С людьми Валентина Сидорович общается весь день — это и привлекает больше всего в профессии почтальона. Она уроженка Березы: где родилась, там и пригодилась. Талантлива героиня и вне работы: выучилась играть на балалайке, передает умение четверым внукам. Любит заниматься огородом: шутит, что за продовольственную безопасность в семье отвечает сама. А для души зимой — вязание и чтение. Когда в доме лад, то и работа в радость. Неудивительно, что своего почтальона ждут все ее клиенты и объемы доставки только растут.

yasko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter