В Минске наградили журналистов, победивших в конкурсе по освещению деятельности Красного Креста

С миссией милосердия

Гуманизм, милосердие, добрые дела, помощь людям. Темы, прозвучавшие вчера на пресс-конференции «О сотрудничестве Министерства информации и Белорусского Общества Красного Креста по вопросам популяризации гуманитарной деятельности и развития волонтерского движения», стали ключевыми в публикациях, участвовавших в конкурсе для журналистов и СМИ «Красный Крест в Беларуси и мире». Победителей наградили на торжественной церемонии в пресс-центре Дома прессы.


Министр информации Александр Карлюкевич так охарактеризовал главную цель партнерства: 

— Апошнi час мы вельмi актыўна супрацоўнiчаем з адной мэтай: каб данесцi грамадству тыя добрыя iдэi мiласэрнасцi, што сцвярджаюцца ўжо больш за стагоддзе менавiта ў фармаце такой грамадскай арганiзацыi, папулярнай у розных сацыяльных асяроддзях, у розных краiнах, сярод розных народаў. Калi ўзнiкаюць розныя канфлiкты, звязаныя ў тым лiку з войнамi, то i ў тых канфлiктах аўтарытэт гэтай арганiзацыi дастаткова высокi. Таму мы вырашылi, што ёсць нагода, падставы надаць больш шырокае медыйнае гучанне гэтай праблематыцы.

Коллектив ГУ «Редакция газеты «Слава працы» и программа районного радио «Ранiца Капыльшчыны» отмечены заслуженной наградой за победу в конкурсе.

В конкурсе участвовали более 50 журналистов. Наградами для победителей стали дипломы, сувениры и книга В. Лиходедова «Мiсiя мiласэрнасцi. Iлюстрацыйная гiсторыя Чырвонага Крыжа ў Беларусi». Кстати, издание книги — тоже совместный проект Министерства информации и БОКК. Александр Карлюкевич выразил надежду, что в будущем конкурс привлечет большее внимание со стороны СМИ. Тем более у Белорусского Общества Красного Креста много достойных инициатив. Это традиционные проекты по оказанию помощи жертвам семейного насилия, по противодействию торговле людьми, а также новые — по развитию системы интегрированной помощи и поддержке вышедших из мест лишения свободы. 

khlystun@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter