С места – в карьеру

В четверг, 5 ноября, в БГУ пройдет «День карьеры – осень 2015»
В четверг, 5 ноября, в БГУ пройдет «День карьеры – осень 2015». Принять участие в нем могут студенты всех минских вузов. Старшекурсники присмотрят будущее место работы, а ребята помладше – организацию для прохож­дения практики. В главном корпусе БГУ (пр. Незави­симости, 4) на стендах от белорусских и иностранных предприятий найдется вся необходимая информация: о вакансиях, вариантах первого рабочего места, подработки, стажировки с дальнейшим трудоустройством. Кстати, любой желающий сможет пройти собеседование у потенциальных работодателей.



Не обойдется в этом сезоне «Дня карьеры» без нововведений. Одно из них – деловая игра «Турнир будущих управленцев». Пройдет она в формате диалога. Ребятам нужно будет продемонстрировать знания в области управления и эффективнее конкурентов провести переговоры. Участники игры выступят в разных ролях в зависимости от ситуации. А судьи, руководители крупных предприятий, выберут победителя.

И еще. На практикуме «Продуктивный нетворкинг для старта успешной карьеры» студенты встретятся с известными людьми, выпускниками БГУ, которые поделятся секретами своего успеха.

Есть вопрос

Чего вы хотите достичь?

Антон Войнович, 2D-аниматор, графический дизайнер:

– Хочу знать на отлично английский язык. Для начала перебрал всевозможные варианты онлайн-уро­ков-упражнений. Скачал обучающее приложение на смартфон и пошел на интенсивные курсы. Постоянно читаю статьи, книги и комменты в интернете на английском. А еще хочу воспитать человека из своего карапуза Тихона.

Марина Беликова, преподаватель по классу фортепиано и вокалу: 

– Всегда считала себя амбициозной. И верю, что каждый из нас – талантливый и имеет большой потенциал. В детстве мечтала стать адвокатом, певицей, доктором. И кое-что мне удалось. Юрист по образованию, певица по призванию, теперь еще и начинающий писатель. Буду безумно рада, когда увижу свою книгу в магазинах. Родители гордились бы мной. На гонорар записала бы первый музыкальный альбом. Планирую снять видеоклип на песню, которую сочинила для сына. Но я не стремлюсь к большим деньгам и славе. Когда представляю себя через 5-10 лет, перед глазами такая картина: уютный дом в красивом месте, возможность заниматься творчеством, а не ежедневной нудной работой. Живые, здоровые близкие люди. Это и есть счастье. Если в это очень сильно верить – все сбудется.

Татьяна Таболаева, директор салона красоты:

– Получила второе образование, построили с мужем квартиру, сделали ремонт, сынуля пошел в первый класс… Постепенно все, к чему стремилась, – осуществляется. Но за этим «постепенно» – огромный труд. Не все сразу – step by step, как я часто себе повторяю. Думаю, для женщины самое главное достижение – материнство. Мечтаю еще о лапочке-дочке. Хочу, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми и больше времени уделять родным, чаще с ними встречаться. Выехать семьей на отдых. А вообще задумок много. Главное – не останавливаться. Верно подмечено: под лежачий камень вода не течет.

Мария Жицкая, студентка Белорусского государственного технологического университета: 

– После окончания вуза мечтаю найти хорошую работу, которая была бы интересна и разнообразна, и, конечно же, достойно оплачивалась. Хочу получить новые навыки и знания по специальности уже на практике. В дальнейшем – начать свой бизнес. Летом у меня свадьба, поэтому надо заработать деньги. С будущим мужем решили купить за городом большой участок, чтобы со временем построить там дом, гараж, баню, обустроить детскую площадку и посадить сад. Есть к чему стремиться. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter