С места в карьеру

В Гродненской области реализуется уникальный образовательный проект

В Гродненской области реализуется уникальный образовательный проект

Свидетельства об окончании школы молодого руководителя при Гродненском облисполкоме предъявят вместе с дипломами при поступлении на работу два десятка выпускников трех гродненских государственных вузов: ГрГУ имени Я. Купалы, аграрного и медицинского университетов.

На протяжении трех лет они участвовали в пилотном проекте, организованном руководством области, и наряду с занятиями посещали лекции и практические в управлениях исполкома. Проект, созданный по инициативе Марии Бирюковой, ныне депутата Палаты представителей Национального собрания страны, управлениями идеологической и организационно-кадровой работы, и сегодня остается единственным в республике.

Как рассказала заместитель управления идеологической работы Ирина Степаненко, в школе уже насчитывается около 70 выпускников. Двенадцать из них продолжают учебу в магистратуре и интернатуре, 22 трудятся на селе.

Идея оправдала себя, считает заместитель председателя облисполкома Игорь Жук. Вручая свидетельства, он выразил уверенность, что молодые люди нацелены на положительный результат. Они подготовлены к тому, чтобы взять на себя ответственность сначала на небольших, а потом и на более важных участках работы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter