В Большом театре готовят грандиозный концерт к 8 Марта

С любовью к женщинам


Ценителей хорошей музыки, красочных костюмов и трогательных историй приглашают вечером 7 марта в Большой театр на праздничный концерт, посвященный Дню женщин. Готовит проект талантливая режиссер, обладательница медали Франциска Скорины Галина Галковская. А значит, зрителей ждет поистине яркий, насыщенный и интересный вечер.

Галина Галковская говорит, что ей хочется представить в концерте разные ипостаси женщин:

— В первой части концерта будет звучать прекрасная музыка Солтана, Смольского, Верди, Чайковского, Масканьи, Бородина. И будут рассказаны самые разные истории: история надежды — в арии Яновской, история запретной любви — в дуэте Кончаковны и Владимира Игоревича, история жертвенной любви — в дуэте Леоноры и Графа ди Луны, история неразделенной любви между Сантуццей и Туридду… На контрасте с первым второе отделение вовлечет нас в мир классической оперетты, где вы услышите куплеты Адели из «Летучей мыши», арию Джудитты из оперетты Ф. Легара, дуэт Малики и Лакме из оперы Делиба, Баркаролу из «Сказок Гофмана» Оффенбаха, попурри на тему неаполитанских песен. Здесь мы собрали более светлые произведения, но от этого не менее изысканные.

Подарком для зрителей станут хореографические номера в исполнении талантливых артистов балета — торжественный полонез из «Бахчисарайского фонтана», зажигательный испанский танец из «Лебединого озера», чувственное адажио из балета «Спартак» и другие.

Накануне Дня женщин на сцену выйдут лучшие артисты Большого театра. С праздником прекрасных белорусок поздравят народные артисты Нина Шарубина, Владимир Громов, Ирина Еромкина, заслуженные артисты Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Станислав Трифонов, Людмила Хитрова, Антон Кравченко, лауреаты международных конкурсов Ольга Малиновская, Анастасия Храпицкая, Марта Данусевич, Алексей Микутель и другие. За дирижерским пультом в этот вечер, уточняют в пресс-службе театра, два маэстро — Олег Лесун и Дмитрий Матвиенко.

mila@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter