С любовью к Родине

Хроникальный рассказ о жизни белорусской глубинки и о ее людях в течение всего минувшего года писали журналисты ведущих республиканских печатных изданий в рамках проекта Министерства информации “Пресс-тур в глубинку”. Их репортажи, интервью, очерки и зарисовки, опубликованные на страницах газет, легли в основу книги с одноименным названием. Презентация изданного на РУП “Минская фабрика цветной печати” красочного трехсотстраничного фолианта состоялась на 10-й международной специализированной выставке “СМI ў Беларусi”.

Проект этот был подсказан самим временем, считает автор идеи пресс-тура первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич. “На наших глазах развивается и хорошеет страна, — сказала она, представляя книгу. — В государстве принимаются судьбоносные решения, направленные на благо всех и каждого. Во главе с Президентом Александром Григорьевичем Лукашенко белорусский народ строит сильную и процветающую Беларусь”. Уникальность этого проекта в том, подчеркнула Лилия Ананич, что журналисты из разных изданий смогли показать очень широкий срез жизни районов — историю, экономику, социум и, главное, — людей. Тех, кто причастен к созиданию и добрым переменам на нашей земле. “Пресс-тур в глубинку” — это, по сути, книга признаний в любви к нашей Родине.
На презентацию пришли все участвовавшие в проекте журналисты, в том числе и “Народной газеты”, а также издатели. Приехали и представители всех 12 глубинных районов Беларуси, ставших героями нового издания.
Сегодня состоится торжественное закрытие выставки “СМI ў Беларусi”, а вчера, в День печати, проходили презентации печатных изданий и электронных СМИ, на стендах и всех концертных площадках экспозиции организовывались музыкально-танцевальные шоу, игры и конкурсы. Серьезную работу продолжали участники Первого Белорусского информационного форума “СМИ как фактор предотвращения вызовов и угроз ХХI века” — они вели дискуссию за круглым столом на тему: “Белорусские электронные СМИ в международном медиапространстве”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter