С любовью к малой родине

В столичной области в преддверии ее 70-летия проходит акция под названием “Ты в сердце, Минщина родная!”. Недавно ее участников и гостей с характерным для жителей этого города радушием и размахом принимал Слуцкий дом культуры.

Наша земля взрастила много замечательных людей — от поэтов и писателей до конструкторов космических кораблей, говорил гостям председатель Слуцкого райисполкома Александр Драко.  Здесь в свое время служил легендарный маршал Жуков. Гордятся слутчане и своими более дальними корнями, например  прославленной воительницей Анастасией Слуцкой и не менее известной святой Софией Слуцкой. Огромный след в истории оставили князья Радзивиллы, а уж про слуцкие пояса знает каждый белорус.
История оживала прямо на сцене. А в переполненном зале — и седые ветераны, и самые маленькие жители районного центра.  Акция, организованная Минской  региональной организацией общества “Знание”, областным отделением  Союза писателей, республиканской и областной журналистскими организациями, шагает по Минщине.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter