Группа «Сплин» едет в Минск

С любовью из Питера

Уже на следующей неделе, 5 мая, на сцене Prime Hall выступит культовая ­российская рок-группа «Сплин». Коллектив был образован в начале ­1990-х годов в Санкт-Петербурге. С тех пор состав группы несколько раз менялся, но лидер — Александр Васильев — остается бессменным. Он поет, играет на гитаре и является автором большинства песен из репертуара коллектива.


В Беларуси «Сплин» хорошо знают и любят. Группа приезжает к нам почти каждый год — дает сольные концерты, выступает на фестивалях. В ­2017-м, например, была на «Славянском базаре в Витебске». Отрадно, что коллектив с многолетней историей не стоит на месте. Оставаясь ­верными себе, музыканты экспериментируют со стилем, звучанием, ­тематикой песен. По этой причине армия их поклонников с годами не только не сокращается, но и растет, а концерты группы «Сплин» ждут представители разных поколений. Предстоящий в Минске — не исключение.

Питерские музыканты порадуют белорусских поклонников как песнями, уже ставшими хитами, так и новыми композициями. Напомним, в конце прошлого года группа выпустила новый, 16-й альбом «Вира и майна». В него вошло 11 композиций. Все они написаны в 2020-м и проникнуты отсылками ко всему, что в нем происходило. По мнению критиков, песни получились очень естественными и злободневными. Наверняка некоторые из них прозвучат и на концерте в Prime Hall.

Фото БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter