Какими качествами должен обладать сельский почтальон?

С легкой руки Ирины Янкиной

УЖЕ в восемнадцать лет Ирина ЯНКИНА стала вхожей и желанной в каждом доме родных Залесовичей, что на Кричевщине. С тех пор Ирина Иосифовна наработала 32 года профессионального стажа сельского почтальона и заслуженные уважение и доверие.

Фото Елены ИВАНОВОЙ

Хотя после школы Ирина выбрала совсем иную профессию, окончив Минское железнодорожное училище, но судьба ее ждала на родине. Выйдя замуж за односельчанина, осталась в деревне. Молодая семья скоро купила дом, завела хозяйство. Дети, кстати, стали продолжателями родительских профессий: сын Андрей пошел по отцовским стопам — работает водителем в райбольнице, а дочь Кристина закончила Минский высший колледж связи и теперь оператор в районном узле почтовой связи. 

На днях Ирина Янкина отметила юбилей. Первыми поздравили своего ветерана коллеги. Вместе со словами благодарности Ирина Иосифовна получила подарки и премию. 

— Кого, как не Ирину Иосифовну, поощрять за добросовестный труд! — говорит начальник передвижного отделения почтовой связи Наталья Малахова. – Она самый опытный наш почтальон, не только дисциплинированна, ответственна, мобильна, но и по человеческим качествам прекрасно вписалась в профессию. Ведь коммуникабельность и добросердечное отношение к людям у работников почты должны считаться теми качествами, без которых в профессии почтальон не состоится.

Сегодня почта доставляет не только корреспонденцию, пенсии, денежные переводы. Очень удобной стала для сельских жителей услуга интернет-магазина «Белпочты». Клиенты Ирины Янкиной с ее помощью досконально изучили каталог предлагаемых товаров и зачастую их заказывают. И шатер для летнего отдыха, и детские качели для внуков, и многое другое уже опробовали жители Залесовичей с легкой руки почтальона. Не скупятся сельчане и с подпиской на газеты и журналы — выписывают больше сотни наименований самых разных изданий.

gardiana69@gmail.com
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter