С конца января интернет-кафе в Беларуси можно будет посещать без паспорта

Это предусмотрено постановлением Совета Министров №1191 от 22 декабря 2012 года

Интернет-кафе в Беларуси с конца января 2013 года можно будет посещать без паспорта, а кафе Тамбова оказывают услуги интернет-доступа абсолютно бесплатно. В вышеуказанных заведениях будут использоваться альтернативные способы идентификации пользователей - с помощью технических средств фото-, видеофиксации или иным программно-техническим способом, включая SMS-сообщение, обеспечивающим сопоставление сетевых реквизитов пользователей с их персональными данными. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №1191 от 22 декабря 2012 года.

К слову, расположение фото- и видеотехники должно выбираться таким образом, чтобы фиксировать вход (входы) в помещение, общий план помещения с расположением рабочих мест, а также место (места) оплаты за оказанные услуги. При этом необходимо исключить возможность фиксации информации, отображаемой на экране монитора, и информации, набираемой пользователями на устройствах ввода информации.

При оказании пользователям услуг передачи данных и телематических услуг в компьютерном клубе или интернет-кафе и идентификации пользователя руководитель или уполномоченное им лицо обеспечивает ведение, учет и хранение зафиксированной информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter