«С каждым годом этот праздник для меня наполняется новым смыслом» – Турчин о Дне Независимости

Во всех райцентрах Минской области ярко и масштабно прошли торжества, посвященные Дню Независимости, народные гулянья с выставками, конкурсами, живыми концертами, интерактивами. 


Запоминающимся аккордом в калейдоскопе праздничных мероприятий и развлечений на любой вкус стал областной праздник в Мяделе. В Минской области его традиционно проводят каждый год в новом райцентре. 

Вечерний концерт в живописном городе на Нарочи стал отличным подарком и жителям Мяделя, и его многочисленным гостям. Народ развлекали исполнители и художественные коллективы любительского творчества со всего региона, а также приглашенные артисты и музыканты – арт-проект BRAND.BY и шоу барабанщиков "ПЕРЦЫ". А хедлайнером концерта выступил российский исполнитель Денис Клявер.

Приехал поздравить гостей праздника председатель Минского облисполкома Александр Турчин:

– Для меня с каждым годом День Независимости наполняется новым смыслом. Текущий год добавил осознание того, что происходило на нашей земле. Громкое расследование Генпрокуратуры о фактах геноцида белорусского народа во времена Великой Отечественной войны и масштабные работы, которые мы начали в Хатыни, заставили еще раз переосмыслить и пропустить через себя ту трагедию, которая стала великим испытанием для народа и страны. И День Независимости, праздник освобождения, для нас становится еще более важным. И конечно, хочу, чтобы других дат освобождения Беларуси больше не было.

Также глава региона объяснил традицию проведения главного праздника страны в разных городах:

– Жители отдаленных от столицы населенных пунктов где-то обделены такими масштабными мероприятиями, выступлениями известных артистов. И мы стараемся подарить им такой праздник, особенно в День Независимости. Идея с Мяделем назревала давно – место, где сама природа и виды, казалось, подсказывали выбрать именно его. Надеюсь, у нас получилось удивить.

Фото: "Нарачанская зара"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter