С головой в песок

Сколько ни говори ребенку «в карьер — ни ногой!», его туда все равно тянет словно магнитом. Только не всегда игры в небезопасных местах хорошо заканчиваются...

Сколько ни говори ребенку «в карьер — ни ногой!», его туда все равно тянет словно магнитом. Только не всегда игры в небезопасных местах хорошо заканчиваются. В сводке происшествий — очередной пример. В Каменецком районе девятилетнего мальчишку засыпало в карьере внезапно обвалившимся грунтом.


Трое друзей пострадавшего — все приблизительно одного возраста — сразу сообразили, что произошло. К счастью, поблизости оказался рабочий строительной организации. Он подоспел на помощь ребятам. Завалы быстро разгребли, позвонили в «скорую» и МЧС. В песчаной западне ребенок пробыл всего несколько минут, хотя и за это время мог бы запросто задохнуться.


Бригада «скорой» оказала первую помощь. В больнице поставили диагноз: закрытая черепно–мозговая травма, сотрясение головного мозга. Кроме того, третьеклассник не на шутку испугался. Теперь будет обходить зыбкие пески стороной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter