С гидом в телефоне

МОБИЛЬНЫЕ приложения с гидом ЧМ-2014 по хоккею доступны для туристов.

В своем сотовом телефоне теперь можно найти полную информацию о спортивном первенстве, включая расписание игр, результаты матчей, сведения об игроках, а также интерактивные туристические карты.

Также есть разделы «Отели», «Еда», «Такси», «Арены», «Культурные места». Вообще-то, приложение — своеобразный путеводитель по городам Беларуси. Так, с его помощью можно заказать билет на поезд по городам Беларуси, увидеть исторические места, познакомиться с местной культурой. Зубр Волат в качестве аудиогида поделится историей города, где впервые проходит чемпионат мира, поможет в выборе турбилетов и расскажет об игровых особенностях хоккея. В этих приложениях можно будет даже поиграть в виртуальный хоккей.

Кроме того, выйти в Интернет во время чемпионата можно будет не только на трибунах. Мобильную сеть предоставят три белорусских оператора по технологии 2G, 3G и Wi-Fi. Сейчас глобальная Сеть насчитывает более 185 тысяч точек доступа по всей стране, из которых свыше 50 тысяч расположены в Минске. Стоимость мобильного Интернета на время ЧМ-2014 за 1 час работы составит 2 тысячи рублей.

Станислав ЛОБАТЫЙ, «СГ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter