Почтальон ОПС-4 Светлогорска Дарья Кулаго: мне нравится приносить радость людям, которые меня ждут

С газетой востребованы семена

Почтальон ОПС-4 Светлогорска Дарья Кулаго считает, что должна радовать клиентов, вручая долгожданное письмо или открытку. Кроме газет и писем, приносит под заказ продукты, выполняет различные поручения и просьбы. И хотя работает здесь всего три года, ее знают в каждом доме микрорайона Октябрьский.

Жители микрорайона, которых обслуживает почтальон, уважают и ценят ее за доброту и отзывчивость. Сегодня есть мобильные телефоны, интернет, но в райцентрах и глубинке любят и привычные газеты и журналы.

— Несмотря на пандемию, все работники ОПС в Светлогорске продолжают предоставлять услуги клиентам в полном объеме, — рассказывает Даша. — Работы у нас не уменьшилось: посылки, корреспонденция, прием платежей, оплата услуг и прочее — все принимаем, обрабатываем, доставляем, как и раньше. Светлогорские почтальоны добросовестно выполняют все заказы и заботятся о своей безопасности и тех, с кем работают.

Даша считает свою профессию ответственной, в том числе в материальном плане, когда надо разносить по домам пенсии. А людей преклонного возраста в микрорайоне немало.

Сегодня почта напоминает маленький магазин, где можно купить предметы первой необходимости: моющие средства, свечи, ведра, карточки для мобильных телефонов, нитки для вязания, туалетную бумагу и прочее.

— Сейчас, перед посевной, часто заказывают семена, у многих есть дачные участки, — добавляет Дарья Кулаго. — Все захватываем с собой, откликаясь на просьбы.

По словам Даши, она нашла свое призвание и видит в профессии много плюсов:

— Мне нравится, что у нас свободный график, что работа на свежем воздухе, я в четырех стенах сидеть не могу. Да и физические нагрузки — больше плюс, чем минус: все мои коллеги выглядят моложе своего возраста. А самое главное, мне нравится приносить радость людям, которые меня ждут.

Не скупится на добрые слова в адрес сотрудницы и начальник отделения почтовой связи Анжелика Качанова:

— Дарья к любому делу подходит ответственно. Она постоянно выполняет план по подписке. А еще она хороший человек, а для почтальона, который постоянно взаимодействует с людьми, это очень важно.

vakulich@sb.by

Фото Андрея СИЛИВОНЧИКА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter