ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг» готовится к новому сезону промышленного туризма

С экскурсией на предприятие

ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг» готовится к новому сезону промышленного туризма, пик которого прогнозируется на летний период. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство промышленности.

Фото из архива «СБ»

Услугу промтуризма БЕЛАЗ начал оказывать с 2015 года: тогда у посетителей появилась возможность ознакомиться с историей завода, производимой продукцией, а также побывать на выставочной площадке инновационной карьерной техники. Сейчас на предприятии отмечается устойчивый рост количества проведенных экскурсионных мероприятий и туристов. С начала 2023‑го БЕЛАЗ в среднем ежемесячно посещают 3 тысячи человек. Туристы приезжают из стран СНГ (в том числе России), ближнего зарубежья, КНР, чтобы воочию увидеть карьерные гиганты. Всего же с 2015 года предприятие посетили более 200 тысяч человек.

Для дальнейшего развития промышленного туризма БЕЛАЗ запланировал комплекс мероприятий. Проводится работа по расширению штата сотрудников отдела промтуризма для увеличения числа экскурсий, включению в перечень услуг динамического тренажера вождения карьерного самосвала, созданию нового интерактивного музея с VR-аттракционами, внедрению онлайн-бронирования и оплаты билетов для туристов на сайте belaz.by (в разделе «Промышленный туризм»). Также предусматривается создание интерактивных фотозон на протяжении всего туристического маршрута, расширение спектра услуг, введение новых маршрутов для разных слоев туристических групп. Сотрудники отдела промтуризма завода для популяризации услуги принимают активное участие в различных выставочных мероприятиях и выставках.

— Таким образом, реализация проекта промышленного туризма показывает свою высокую эффективность и выступает действенным механизмом по продвижению бренда БЕЛАЗ как предприятия с высокотехнологичным производством, — прокомментировали в пресс-службе Минпрома.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter