«С экрана – одно, на сцене – другое»

сообщила исполняющая обязанности начальника отдела культуры Хотимского райисполкома Раиса Костолонова.

Сегодня театр песни Ирины Дорофеевой выступит в агрогородке Забелышино Хотимского района и в самом районном центре. Концерты пройдут в рамках общественно-культурной акции «Беларусь — это мы!»

сообщила исполняющая обязанности начальника отдела культуры Хотимского райисполкома Раиса Костолонова.

— Рады принять Ирину Дорофееву и ее коллектив, — говорит Раиса Костолонова. — Тем более что певица, которую у нас любят и ждут, приехала в Хотимск уже не впервые. Знаете, когда видишь исполнителя с экрана телевизора — это одно: кажется, он недосягаем! А когда артист приезжает к нам, вживую поет, общается с публикой, раздает автографы — совсем другое.

Напомню, что все концерты в рамках общественно-культурной акции «Беларусь — это мы!» проходят бесплатно. К тому же у жителей разных уголков республики, в том числе и отдаленных, есть возможность сходить на концерт любимого исполнителя, не выезжая за пределы своего района.

— Акция «Беларусь — это мы!» очень важная для нас, жителей регионов, — уверена Раиса Костолонова.

Как рассказала ведущий специалист управления искусств Министерства культуры Беларуси Виктория Вальчук, в сентябре концерты проекта «Беларусь — это мы!» пройдут в Ганцевичах, Орше, Хойниках, Слуцке, Старых Дорогах и Несвиже. Также в следующем месяце планируется открытие выставок современного изобразительного искусства Беларуси в Национальном художественном музее Минска и областных центрах.

Татьяна УСКОВА, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter