С доставкой на дом

О специфике мужских секс–услуг

О специфике мужских секс–услуг


За последние два месяца мне довелось пережить необычный опыт — у меня приключился эпистолярный роман. Воскрешению этого жанра я обязан человеку, который иначе как посредством переписки общаться со мной не пожелал. Оно и понятно: жизнь мужчины, работающего в сфере интимных услуг, — табу. А значит, любая публичность грозит ему всяческого рода неприятностями.


В наших широтах этот «сегмент рынка» выглядит экзотично. Показательно хотя бы то, что для представительниц древнейшей профессии существует множество наименований — от официальных штампов до непечатных слов. Когда же затрагиваешь тему мужской проституции, то невольно приходится обходиться громоздкими структурами: «мужчина, оказывающий интимные услуги», «мужской эскорт–сервис» и т.п. Этих людей не встретишь на «стометровках» или вокзалах — такой «бизнес» остается пока чем–то необычным, к тому же из сферы VIP–услуг.


На одном из интернет–сайтов, где размещены анкеты торговцев собственным досугом, мне удалось обнаружить несколько мужских объявлений. После долгих уговоров один из пролетариев сексуального труда вступил–таки в электронный диалог.


«В этом бизнесе я более 5 лет, — пишет Сергей. — В прошлом спортсмен да еще с достаточно приятными внешними данными. Поэтому девушек и женщин у меня всегда было очень много. После окончания института затянула работа, от которой я не знал, куда деться... После одной из корпоративных вечеринок, изрядно напившись, я оказался дома у 48–летней заместителя директора... После этой ночи карьерный рост меня больше не волновал. Вскоре выяснилось, что таких дамочек, как моя начальница, очень и очень много. И я стал встречаться с ее подругами. Сперва все было на безвозмездной основе...


Но как–то вечером раздался телефонный звонок моей поклонницы. Дама была навеселе, я уловил на заднем фоне еще несколько женских голосов. Отказать? Дипломатично закончить разговор так и не удалось, я был вынужден приехать. Там были еще две ее подруги, много шампанского и виски. «Дамы! Секс втроем — это чудно! А я четвертый–лишний!» — попытался я было «соскочить». Но мне предложили 100 долларов. А это 2001 год! Практически моя месячная зарплата. Соблазн был велик, и я, выпив виски, оказался в объятиях трех похотливых женщин. Пожалуй, с этого все и началось...»


Можно, конечно, с увлечением предаться ханжеским рассуждениям о морали и бросить камень осуждения в нашего героя, но кто без греха, да и вообще, вряд ли плодотворны такие душеспасительные беседы. Гораздо интереснее, мне кажется, вот это «некуда деться от работы». Вчерашний офисный труженик и успешная бизнес–леди безболезненно и ловко переносят навыки эффективных продаж–перепродаж в сферу сексуальных отношений. Отчуждение от собственного труда и его результатов не проходит бесследно. Депрессия, стресс и скука не повисают обоями на рабочем столе офисного монитора — вы забираете их с собой, проецируете на родных и близких, на собственное тело, в конце концов. Возникает крамольный вопрос: так разве плохо, когда работа приносит удовольствие и деньги?


«После первых полученных денег (на то время — больших) я подумал: «А собственно, почему бы и нет? Есть услуги для мужчин, чем мы–то хуже?» Вскоре я уволился с работы. Нечастые встречи с любовницей продолжались, но делать это за деньги не мог. А вот с ее подругами — другая ситуация. И вот в один прекрасный вечер мне позвонили. В трубке услышал незнакомый женский голос. Представившись Дианой Александровной, незнакомка предложила встретиться и обсудить работу, которая меня интересовала на тот момент. Во время беседы выяснилось, что номер даме дала моя начальница. Мне предложили работу! Наверное, догадываетесь какую...


Диана Александровна владела агентством знакомств, а также несколькими группами стриптизерш. Точнее, была их продюсером. Сейчас это так называется. В мои обязанности входило сопровождение дам на светские вечеринки (как правило, это были одинокие женщины 45 — 50 лет). Я приезжал на машине (авто «фирмы» — не из дешевых) по указанному адресу, встречал объект и действовал по ее желанию. Как правило, это было посещение корпоративных вечеринок, где меня иногда представляли женихом, иногда — просто мальчиком. Я деликатно вел беседы с подругами, друзьями и сотрудниками. Кокетливо ревновал, танцевал и т.д. Поверьте, это нелегко! Вести себя так, чтобы все, порой даже объект думали: «Ах! Какой мужчина...» Такие встречи заканчивались обычно (но не всегда) в постели».


Кажется, уже сейчас нужно развенчать миф о прелестях и легкости работы современного гейши мужского пола. Это не порочное удовольствие, не презренный труд ради куска хлеба, а голый профессионализм. Как не раз подчеркивал наш герой, мелочей тут не бывает. Эскорт — это схема, тактика, технология. Искусно удовлетворять пожелания клиента (совсем не обязательно, кстати, сексуальные) — прерогатива хорошего «куртизана» нашего времени.


«Выезды случались 4 — 5 раз в месяц. За каждый отработанный час я получал из рук Дианы Александровны 5 — 10 долларов. Разумеется, посещение салонов красоты, спортзалов, бассейна, теннисных кортов и уроков танцев оплачивалось, так сказать, фирмой! В то время мне было 24 — 25 лет, я был при деньгах, красиво одет и ездил на шикарном авто... Работа продолжалась несколько лет. Были и постоянные клиенты, и однократные выезды к объекту ради секса...»


Все–таки наш герой, что бы он там ни говорил, человек старой закалки — не удалось ему превратиться в бездушный механизм, выхолощенного профи. Нет–нет, да и выскажет он свое настоящее отношение к «объектам» (характеристики клиенток вроде «холодец», «пенсионный фонд», «старушка» по этическим соображениям мне пришлось опустить). Не буду вдаваться в подробности, но в 2005 году он влюбился, бросил работу «на продюсера», по сути, на некоторое время ушел из бизнеса. И хоть роман окончился неудачно, перемены очевидны (если, конечно, наш герой в достаточной мере искренен).


«В настоящее время мне 30 лет. Я холост, хотя посещают мысли о создании семьи. Сейчас живу с мамой, она у меня пенсионерка, и я не хочу ее оставлять одну. Ни друзья, ни родители до сих пор не знают, чем я занимаюсь. Официально я работаю менеджером в крутой иностранной компании, имею средний доход. Я ушел из профессионалов, теперь просто любитель. Осталось несколько постоянных клиентов, но это не бизнес, скорее, оказание услуг. Я знаю нескольких молодых людей в Минске, оказывающих интим–услуги, но это не профи, так, пижонство... Необходимо уважать и любить женскую личность, уметь ее понимать, обаять».


Весьма показательное окончание «исповеди» — эдакий праведный пафос протестанта–предпринимателя. Главное, оказывается, хорошо знать и делать свое дело. Что–то подсказывает мне, что на смену нашему, в принципе, классическому, почти романтическому герою придут действительно «продуманные» клерки, чиновники, служащие от секс–индустрии, и рано или поздно табуированную сферу успешно выхолостят стерильные руки большого бизнеса.


Есть такие явления, которые непривычны для обывателя или попросту шокируют — своеобразные крайние точки, «моральные пределы». Ну вот, например, женский алкоголизм, быт богемы или эта тема. Однако, совладав с бурей негодования и резким отторжением, переведя дух, приходится смириться с удручающей очевидностью: то, что воспринимается выходящим за все возможные рамки и границы, оказывается на самом–то деле логическим доведением до конца наших с вами повседневных действий и практики общества в целом. Рекламный слоган: «Продается тело, теперь и мужское» — для одних моральное уродство, для других — новый вид услуг. Как пицца на дом или новая картинка на экране мобильника — принцип удовольствия не признает различий.


Компетентно


И.о. начальника управления информации и общественных связей МВД Олег Викторович Слепченко:


— За занятие проституцией уголовной ответственности нет. Другое дело — сводничество, сутенерство, вовлечение (особенно несовершеннолетних) в занятие проституцией, организация притонов. За эти преступления Уголовным кодексом предусмотрено довольно суровое наказание. Стоит отметить, что подобного рода деятельность в Беларуси развита далеко не в таком масштабе, как, скажем, в соседних странах, и с фактами мужской проституции сталкиваться приходится нечасто.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter