С Днем юриста!

Вчера в малом зале Дворца республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню юриста. Это мероприятие проходило под эгидой Белорусского республиканского союза юристов и собрало около полутысячи делегатов из всех уголков нашей страны. Белорусский республиканский союз юристов создан 7 июня 1990 года. С июня текущего года руководителем Союза юристов является председатель Высшего хозяйственного суда Республики Беларусь Виктор Каменков.

Уважаемые товарищи!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем юриста.
В нашей стране наметилась четкая тенденция к возрастанию роли правового регулирования, повышению авторитета тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу служения Закону и справедливости.
Именно юристам принадлежит ведущая роль в осуществлении столь необходимых суверенному белорусскому государству правовых преобразований, направленных на формирование устойчивых институтов народовластия, совершенствование законодательства, укрепление законности и правопорядка.
Ваша деятельность в значительной мере содействует защите законных прав и свобод личности, развитию культуры правоотношений, повышению уровня правового сознания граждан, распространению правовой информации.
Мы высоко ценим активное и заинтересованное участие отечественных правоведов в развитии гражданского общества, становлении правового государства в Республике Беларусь.
От всей души желаю белорусским юристам мира, добра, счастья, оптимизма, вдохновения на дальнейшие профессиональные достижения.

Геннадий НЕВЫГЛАС,
глава Администрации Президента Республики Беларусь

Дорогие друзья!
Много теплых дружеских пожеланий говорится в ваш адрес коллегами и друзьями. Разрешите присоединиться к ним и сердечно приветствовать вас по случаю профессионального праздника — Дня юриста!
Ваша деятельность направлена на обеспечение справедливости и законности в обществе, создание стабильного механизма реализации правовых норм в работе государственных органов. Неоценим также вклад отечественных юристов в повышение правосознания граждан, формирование высокой правовой культуры общества.
Позвольте пожелать вам целеустремленности и преданности великому делу служения Закону, новых профессиональных успехов. Крепкого вам здоровья, мира, счастья и благополучия.

Председатель Совета Республики Национального
собрания Республики Беларусь Геннадий НОВИЦКИЙ

Уважаемые коллеги!
Примите сердечные поздравления с Днем юриста.
Этот профессиональный праздник объединяет правоведов — людей, не только знающих юриспруденцию, но и активно защищающих права и законные интересы граждан, общества и государства.
Ваша повседневная деятельность всемерно способствует осуществлению реальных преобразований в Республике Беларусь, вносит весомый вклад в построение демократического правового государства.
Убежден, что ваш высокий профессионализм, принципиальная гражданская позиция, безупречная репутация и впредь будут являться залогом укрепления законности и правопорядка, обеспечения верховенства права.
Искренне желаю всем юристам страны крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах на благо родной Беларуси.

Генеральный прокурор Республики Беларусь
Петр МИКЛАШЕВИЧ

Сегодня Союз юристов — это развитая общественная организация, объединившая представителей различных юридических профессий: юристов, работающих в органах государственной власти, правоохранительных, правоприменительных и контролирующих органах, на производстве и в других сферах.
На торжественном собрании по случаю профессионального праздника в адрес всех юристов прозвучали поздравления руководителей высших государственных органов. Грамотами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь были награждены шесть представителей этой профессии. За вклад в создание демократического общества и развитие институтов правового государства 25 человек стали лауреатами высшей юридической премии “Фемида”, учрежденной Союзом юристов 4 ноября этого года.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter