С Днем юриста! Принимайте поздравления!

В уютном концертном зале "Верхний город" в Минске собрались уникальные люди, для которых служение закону, праву и справедливости – кредо жизни. Это все о них, юристах  адвокатах, нотариусах, прокурорах, судьях, следователях, сотрудниках правоохранительных органов. Сегодня все самые теплые слова и благодарность – им.

Много хорошего об этих людях в общении с журналистами еще до начала торжественного мероприятия сказал министр юстиции Сергей Хоменко. И о том, как важен их труд, и о том, как он многогранен и уж точно непрост. Все эти специалисты без исключения, подчеркнул руководитель Минюста, стоят на страже прав и законных интересов наших граждан и нашего государства. С Сергеем Николаевичем трудно не согласиться.

В зале – единомышленники, партнеры, главы государственных органов, юристы разных сфер деятельности, журналисты, которым тоже близка правовая тематика. Когда все главные слова были сказаны, министр лично вручил людям заслуженные награды.

За оказание содействия в реализации государственной политики в сфере юстиции и в связи с Днем юриста нагрудными знаками Министерства юстиции «За адзнаку» 2-й степени награждены председатель Следственного комитета Дмитрий Гора и замминистра внутренних дел – командующий внутренними войсками Николай Карпенков. 

Почетных грамот Минюста удостоены первый замдиректора Национального центра законодательства и правовых исследований Галина Подрезёнок, замначальника главного договорно-правового управления – начальник управления международного экономического права Министерства иностранных дел Алексей Панфёров.

За плодотворное, конструктивное взаимодействие с ведомством, высокий профессионализм и в связи с Днем юриста благодарностями министерства отмечены замначальника отдела конституционного права управления конституционного и международного права Национального центра законодательства и правовых исследований Александр Пестунов, начальник главного управления экономической интеграции Минэкономики Марина Ежова, замначальника управления – начальник отдела нормативно-правовой работы управления правового обеспечения штаба МВД Евгений Гучко.

Также благодарностями отмечены руководитель отдела криминальных новостей главной дирекции «Агентство телевизионных новостей» Белтелерадиокомпании Виолетта Хаментовская, редактор отдела журналистских расследований газеты «СБ. Беларусь сегодня» Роман Рудь, спецкор «СБ. Беларусь сегодня» Людмила Гладкая, обозреватель отдела политической и социальной информации Белорусского телеграфного агентства Светлана Василевская, исполнительный продюсер дирекции утреннего вещания телеканала ОНТ Татьяна Третяк, редактор 1-й категории дирекции информационного вещания СТВ Олег Волков.

Да, кстати, гости тоже пришли не с пустыми руками. К примеру, Дмитрий Гора за эффективное содействие Следственному комитету в решении возложенных на него задач наградил медалью «За ўзаемадзеянне» Сергея Хоменко и других специалистов.

...Все эти люди на своем месте. Они любят Беларусь, заботятся о ее интересах и трудятся ради нее. Сегодня специалисты по праву принимают поздравления. К которым я тоже присоединяюсь. Примите искренние слова благодарности, спасибо за ваш труд!

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter