Источник: Знамя юности
Знамя юности

Вот это подарок! Делегат Дмитрий Новичук из Бреста отметит на Всебелорусском народном собрании свой 24-й день рождения

С днем рождения, мистер делегат


Обычно свой день рождения, 12 февраля, первый секретарь Брестского районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи Дмитрий Новичук отмечает в узком кругу друзей. Но  в этом году формат праздника изменился: свое 24-летие он, участник VI Всебелорусского народного собрания, встретит в компании делегатов из разных уголков страны. Дима уверен, что этот день варенья запомнит на всю жизнь. 


Новость о том, что дата проведения народного вече совпадает с днем его рождения, парень встретил с радостью. Два этих события Дмитрий ждал с нетерпением:

– Участвовать во Всебелорусском народном собрании для меня большая честь и ответственность. Можно считать, что это событие стало презентом на день рождения, а таких масштабных подарков мне еще никогда не вручали.

К поездке в Минск первый секретарь райкома готовился тщательно. Специально для форума купил черный классический костюм, в котором чувствует себя максимально комфортно, рассказывает делегат:

– У меня в гардеробе не было строгого костюма, большинство пиджаков украшены яркими принтами, уместными для одежды на каждый день. А здесь событие другого масштаба, хотелось ему соответствовать.

Отправляя Диму в путь, друзья и знакомые писали ему много приятных вещей, говорили о том, что гордятся и доверяют. А еще просили почаще обновлять социальные сети, добавляет участник собрания:

– Всем интересно посмотреть, в какой обстановке будет проходить форум, о чем говорят делегаты. Лично мне хотелось бы обсудить с другими активистами возможность на законодательном уровне закрепить, чтобы один процент от заработной платы каждого работающего белоруса отчислялся на благотворительность. Для нас эта сумма несущественная, а для нуждающихся – огромная помощь.

shestakevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter