С чем идут граждане на прием к Рыженкову в Слуцке

Людей обижать нельзя, а решения управленцев должны им быть совершенно понятны и справедливы. Убежденность в этом высказал первый заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков, который сегодня проводит выездной прием граждан и представителей юридических лиц в Слуцком райисполкоме.


Вопросы, с которыми люди приходят на прием, самые разнообразные. У многодетной семьи жительницы Слуцка Ольги конфликт с местным управлением капитального строительства (УКСом). Получая квартиру в 40-квартирном доме для многодетных, семья рассчитывала на кладовку под своей квартирой, а на деле оказалось, что под квартирой размещен теплоузел, вход же в кладовку — из другого подъезда. Заявительница полагает, что ее обманули, так как это обстоятельство не было прописано в договоре. Первый заместитель Главы Администрации Президента, вникнув в проблему, стал целиком на сторону гражданки, а начальнику УКСа заметил:

— У меня к вам есть дружеский совет. Если не хотите, чтобы потом кто-то искал коррупционный след, разберитесь и сделайте тот справедливый порядок, при котором люди будут понимать справедливость решения. Людей обижать нельзя, а решения управленцев им должны быть совершенно понятны.



А вот вопрос местной жительницы Надежды Петровны, незаконно уволенной с одного из местных предприятий, был решен в пользу заявительницы еще накануне приема: женщину на работе восстановили, о чем Максиму Рыженкову доложили представители Слуцкого райисполкома. Тем не менее, Первый заместитель Главы Администрации Президента связался с женщиной по телефону - и лично убедился, что ее вопрос положительно решен.


92-летняя пенсионерка из деревни Греск Слуцкого района Надежда Даниловна пришла на прием с застарелым земельным спором с соседями по дому, построенному местным ПМК в 1961 году. Максим Рыженков заверил пожилую женщину, что через Государственный комитет по имуществу этот вопрос будет вновь внимательно изучен - и если справедливость нарушена, она будет обязательно восстановлена в четком соответствии с законодательством.

Напомним, руководство Администрации Президента в плановом порядке продолжает проводить выездные приемы граждан в различных регионах страны. В ходе этих приемов граждане могут лично донести свои проблемы до руководителей высокого уровня, а также обсудить вопросы, касающиеся актуальных аспектов развития их малой Родины и республики в целом. Основной целью проводимых мероприятий является неформальное, живое общение с людьми для оперативного решения вопросов локального характера, а также обобщения и анализа проблем, требующих решения на республиканском уровне, в том числе с участием Главы государства.


Так, 17 июня с 10.00 до 12.00 начальник главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Шлык Григорий Иванович проведет прямую телефонную линию в Березовском райисполкоме. С 12.00 здесь начнется и личный прием граждан.

18 июня с 10.00 до 12.00 заместитель Главы Администрации Президента Кунцевич Андрей Михайлович проведет прямую линию в Островецком райисполкоме, а с 12.00 здесь же - личный прием граждан.

В тот же день начальник главного управления кадровой политики Кривошеев Юрий Васильевич будет проводить с 10.00 до 12.00 прямую линию в Миорском райисполкоме, а с 12.00 - личный прием граждан.


19 июня с 10.00 до 12.00 начальник главного государственно-правового управления Коваленко Евгений Иосифович будет принимать телефонные звонки в Слонимском райисполкоме, а с 12.00 начнет личный прием граждан.

Телефоны прямых телефонных линий и возможность записи на личный прием можно уточнить в соответствующем райисполкоме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter