С чем боролись, на то и напоролись

С полуфинала Континентального кубка, проходившего в Словении, «Юность» вернулась ни с чем
С полуфинала Континентального кубка, проходившего в Словении, «Юность» вернулась ни с чем

Шансы «Юности» на выход в заключительную стадию турнира значительно уменьшились (а как оказалось в итоге, вообще исчезли) уже после стартового матча с «Ригой–2000». Главный тренер чемпионов Беларуси Михаил Захаров перед полуфиналом неоднократно заявлял, что латвийский клуб является самым опасным соперником. Как в воду смотрел Михаил Михайлович... Именно рижане остановили белорусов в нынешнем розыгрыше Континентального кубка, обыграв «Юность» со счетом 2:1... «Сыграли с «Ригой–2000» неплохо, но подвели слабые действия в меньшинстве, — поделился своим мнением Михаил Захаров. — К тому же сами мы не использовали кучу моментов. Обидно...»

Хотя Михаил Михайлович остался доволен игрой подопечных, пожурить кое–кого все же не мешало бы. В частности, нападающих белорусского клуба. Во многом из–за не самой удачной игры форвардов «Юности» не удалось пробиться в финал. В двух наиболее важных встречах с «Ригой–2000» и хозяевами «Акрони» они сподобились всего на одно (!) взятие ворот. Для сравнения: на счету защитника Виктора Костюченка две заброшенные шайбы в вышеупомянутых матчах...

Старая хоккейная аксиома: хороший вратарь — полкоманды. Голкипер–ветеран Артур Ирбе в Словении продемонстрировал чудеса вратарского мастерства. «Артур вытягивал все, — рассказал Михаил Захаров. — Иногда казалось, что шайбе некуда деваться, но вдруг откуда ни возьмись появлялся Ирбе... Голкипер сборной Латвии вывел рижан в финал в одиночку».


Табло турнира

«Рига–2000» — «Юность» — 2:1, «Акрони» — «Гренобль» — 6:2, «Юность» — «Акрони» — 2:1, «Рига–2000» — «Гренобль» — 4:3, «Юность» — «Гренобль» — 8:1, «Рига–2000» — «Акрони» — 2:1. Итоговое положение команд: 1. «Рига–2000» — 6 очков, 2. «Юность» — 4, 3. «Акрони» — 2, 4. «Гренобль» — 0.

Открытый чемпионат Беларуси

«Химволокно» — «Химик–СКА» — 7:0, «Гомель» — «Металургс» — 3:0, «Неман» — «Керамин» — 5:1, «Брест» — «Динамо» — 2:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter