С чего начинается школа

Ученики Барановичской экологической гимназии N 3 будут приятно удивлены, когда вернутся осенью в родные стены.
Ученики Барановичской экологической гимназии N 3 будут приятно удивлены, когда вернутся осенью в родные стены. За ближайший месяц руководство школы намерено кардинально преобразить пришкольную территорию, облагородив ее современными архитектурно-ландшафтными композициями.

Директор гимназии Владимир Разумович не стал раскрывать все секреты, рассказав лишь о том, что вскоре у них появится музей народного образования под открытым небом. В том, что у работников экологической гимназии все получится, нет сомнений. Уже не раз бывшая средняя школа N 6 занимала первые места в городе по благоустройству территории. На сей раз руководитель гимназии - он же председатель общественного объединения "Белорусская ассоциация директоров школ" - решил заразить своим примером и другие школы. По решению президиума возглавляемой им организации, а также республиканской организации руководителей школ ежегодно в нашей стране будет проводиться смотр-конкурс благоустройства и порядка на территории учебных заведений.

Посоревноваться за право называться самой чистой и красивой может любая школа. Для этого нужно лишь приложить максимум фантазии и навести порядок на игровых и спортивных площадках, озеленить территорию, сделать ее оригинальной и... делегировать своего директора в смотровую комиссию районной или городской организации директоров школ.

Времени для подведения итогов первого этапа конкурса остается немного. Первичные организации директоров определят три лучшие школы города и района уже через две недели после начала учебного года. Еще спустя месяц будут определены победители области, а к 30 ноября станут известны три самые красивые школы в стране, которые получат почетные грамоты и ценные призы. Так что всем, кто неравнодушен к окружающему миру, кому нравится видеть вокруг себя прекрасные и чистые дворы, время задуматься о том, как это сделать собственными руками. Оценено это будет по заслугам!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter