О залоге стабильности и сохранении независимости Беларуси

С чего начинается Родина

Уверен, что над вопросом «с чего начинается Родина?» в последнее время задумывались почти все граждане нашей страны. Беларусь за последние несколько лет не просто подтвердила свое право на суверенность и государственность, но и сформировала уникальный социально-философский смысл своего существования…

Два года назад наше государство стало мишенью коллективного Запада: предпринята беспрецедентная попытка блицкрига, государственного переворота, покушения на Главу государства, то есть был запущен полномасштабный механизм не просто по дестабилизации обстановки в стране, но прежде всего по уничтожению власти и страны как таковой… Мы еще только учимся отделять зерна от плевел, самокритично давать оценку, по достоинству относиться к власти. Долгое время живя в зоне комфорта, не сразу смогли определить угрозы. Стереотипность, благосостояние, чувство защищенности и справедливости, социальные гарантии сыграли в какой-то степени с нами злую шутку.
Но главное, мы смогли увидеть ценность свободы, малой родины, безопасности, мира, радость детей и заботы о своих близких.
Знаю, что ­Президент с болью в сердце переживает катастрофу у нашего братского украинского народа. К слову сказать, именно Александр ­Лукашенко у самых границ остановил войну и сдержал ее в Восточной Европе. Более того, при этом сохранил как управляемость на международной арене, так и стабильность внутри страны.

Сегодня Глава государства нас всех призывает не расслабляться и требует от каждого на своем рабочем месте стать хозяином своей судьбы. Предстоит многое сделать: не снижать усилия по конституционной модернизации страны, запустить механизм создания гражданского общества, рост благосостояния людей, выполнение всех социальных гарантий.
Христианские ценности, историческая память и традиции, единство белорусского народа, государственные символы, День Победы, День Независимости, память о миллионах погибших за жизнь будущих поколений — все это и есть фундаментальные основы патриотизма гражданина, его любви к стране, своим историческим истокам.
Впереди самые сложные времена, связанные с жесткой геополитической ломкой миропорядка, новыми вызовами нашей мирной стране, крахом мировой финансовой системы, продовольственным кризисом, который вызовет на всех континентах голод, очередной виток пандемии, искусственно созданный США, со сменой политических элит во многих западноевропейских странах, втягиванием большинства стран в военно-политические конфликты, коррупционные разоблачения в США и ее сателлитах, героизацией фашизма.

Александр ­Лукашенко доверяет нам и верит в силу белорусского народа. Именно поэтому белорусский народ должен во всех начинаниях поддерживать ­Президента и быть вместе с ним. Родина только одна. Сплоченность белорусского народа вокруг национального лидера — залог стабильности, сохранения суверенности и независимости Беларуси.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter