С блестящим успехом

Солистка Большого театра Беларуси Оксана Волкова дебютировала в нью-йоркской "Метрополитен-опера". Обладательница глубокого меццо-сопрано стала первой солисткой Национального академического, выступившей на одной из самых известных оперных сцен мира.

Солистка Большого театра Беларуси Оксана Волкова дебютировала на сцене "Метрополитен-опера"

Солистка Большого театра Беларуси Оксана Волкова дебютировала в нью-йоркской "Метрополитен-опера". Обладательница глубокого меццо-сопрано стала первой солисткой Национального академического, выступившей на одной из самых известных оперных сцен мира.

Премьера спектакля прошла с блестящим успехом. Оксана Волкова исполнила партию Маддалены в опере "Риголетто" Джузеппе Верди. Белорусская певица работает в команде блестящих профессионалов и звезд мировой оперной сцены. За дирижерским пультом - молодой итальянский дирижер Микеле Мариотти. Режиссер-постановщик Майкл Майер переносит место действия из Италии XVI века в Лас-Вегас 1960-х годов. Главные партии в серии премьерных спектаклей исполняют Зелько Лучич, Диана Дамрау, Петр Бечала, Стефан Кочан.

 "Во время прямой радиотрансляции спектакля меня объявили как певицу из Беларуси - это было очень приятно", - поделилась своими впечатлениями Оксана Волкова.

 Оксана Волкова - заслуженная артистка Республики Беларусь, ведущий мастер сцены Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. В ее репертуаре: Ольга ("Евгений Онегин"), Полина ("Пиковая дама"), Кончаковна ("Князь Игорь"), Кармен в одноименной опере, Фенена ("Набукко"), Флора ("Травиата"), Марфа ("Хованщина"), Амнерис ("Аида"), Любаша ("Царская невеста") и другие партии.

 Международная карьера певицы развивается стремительно. Оксана Волкова исполняет ведущие партии в спектаклях Большого театра России, Оперы Ниццы, на сцене Театра Массимо в Палермо, Театре Сан Карло в Неаполе и других.

 На сцене "Метрополитен-опера" пройдут еще семь показов оперы "Риголетто", а 16 февраля спектакль будет транслироваться в кинотеатрах по всему миру.

 В марте белорусские зрители смогут увидеть Оксану Волкову в спектаклях Большого театра Беларуси, а в апреле она выступит в своей коронной партии Кармен на сцене Театра Колон в Буэнос-Айресе. Японское телевидение уже снимает фильм о постановке, в которой участвует певица.

На снимке: сцена из спектакля Дж. Верди "Риголетто", прошедшего в мае 2012 года в Минске в рамках Международного оперного форума.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter