С бедностью в Китае борются при помощи доставки готовой еды

Стремительное развитие сектора услуг по доставке готовой еды и продуктов питания в Китае стимулировало кампанию по борьбе с бедностью в стране, поскольку все больше сельских жителей приезжают в города для работы в этой сфере, сообщает агентство "Синьхуа".

Согласно докладу одной из крупнейших в стране компаний в сфере доставки Meituan-Dianping, около 77% из более чем 2,7 миллиона ее сотрудников приехали из сельской местности, в том числе около 670 тысяч - из бедных регионов. Больше половины из них работают менее четырех часов в день и почти 30% зарабатывают около 5000 юаней (примерно 750 долларов) в месяц.

Экономически развитая провинция Гуандун лидирует по количеству работников сферы доставки готовой еды и продуктов питания. За ней следуют провинции Цзянсу и Чжэцзян, а также города Шанхай и Пекин.

По данным платформы iiMedia Research, рынок доставки продуктов питания в Китае в последние годы растет стремительными темпами. По итогам 2018 года его объем, как ожидается, превысит 240 миллиардов юаней (более 35 миллиардов долларов).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter