С 4 по 9 июня пройдет международная выставка «БЕЛАГРО»

С 4 по 9 июня пройдет Международная специализированная выставка «Белагро-2019». Локация осталась прежней – торгово-логистический центр «Глобус Парк» в Щомыслице. Форум традиционно объединит четыре специализированные выставки – «Пищевая индустрия», «Белферма», «Белпродукт», «Продмаш.Холод.Упак». О масштабах и грандиозности грядущего судите сами: свыше 600 компаний-участниц из 29 стран мира и 25 гектаров выставочных площадей. К слову сказать, в 2018-м заявки на участие поступили от 536 компаний, а годом ранее их и было и того меньше – 507.


Фото из архива

Из новенького, что ожидает посетителей – НПЦ по земледелию с осени заложил опытные делянки 17 сортов наиболее популярных озимых зерновых культур, из них 15 – отечественной селекции и два немецких сорта. Что вполне закономерно, если на выставке представлены передовые наработки в области сельхозтехники и животноводства, почему бы не рассказать и о достижениях белорусских ученых-аграриев. Тем более, что потенциал и продуктивность отечественных культур зачастую не уступает импортным аналогам.

А времени до того момента, когда международный экспофорум заговорит на разных языках мира, осталось совсем немного. Казахстан, Китай, Австрия, Болгария, Нидерланды, Польша, Германия, США, Чехия, Индия – всех и не перечислить. Впрочем, ясно и так: международные компании уже рассматривают «Белагро» в качестве эффективной площадки для демонстрации новых новейших разработок и достижений в сфере АПК и перерабатывающей промышленности. Почти за три десятилетия выставка завоевала уважение и пользуется авторитетом и среди ученых-аграриев, и среди руководителей и специалистов.

По традиции состоятся семинары, встречи с учеными, разработчиками техники, пройдут презентации отечественных и зарубежных фирм. Новейшие технологии представят НПЦ по механизации сельского хозяйства, картофелеводству и плодоовощеводству, продовольствию, земледелию и животноводству.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter