С 28 марта по 1 апреля Минздрав проведет весеннюю отраслевую Неделю нулевого травматизма

В организациях и учреждениях Министерства здравоохранения страны с 28 марта по 1 апреля 2022 года будет проведена весенняя отраслевая Неделя нулевого травматизма. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Фото носит иллюстративный характер

Как рассказала главный специалист Министерства здравоохранения по вопросам охраны труда Татьяна Радомская, проведение Недели нулевого травматизма в организациях Минздрава – дополнительное мероприятие в ежедневной работе по охране труда. Его главная цель – недопущение даже единого случая травмирования работников отрасли в данный период.

Во время Недели нулевого травматизма организации системы здравоохранения Беларуси планируют реализовать комплекс контрольных мер по выявлению и устранению нарушения норм охраны труда.

Как стало известно, специалисты служб охраны труда Минздрава проверят действующую систему охраны труда, проследят за организацией обучения безопасным методам и приемам выполнения работ, за проведением инструктажа и проверки знаний по вопросам охраны труда, проконтролируют порядок учета и выдачи работникам средств индивидуальной защиты. Планируется также обследовать техническое состояние зданий и сооружений, оборудования и инструментов.

Согласно сообщению, итоги Недели нулевого травматизма будут подведены на совместных заседаниях администрации организаций и профсоюзного комитета отрасли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter