С 27 по 29 мая Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах страны

В пятницу и в выходные сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль на дорогах страны. Особое внимание будет уделено масштабной отработке аварийно опасных участков автодорог Гомельской области. Контроль будет осуществляться в скрытом и смешанном режиме, одновременно на автомобилях оперативного назначения и без спецокраски.


– В целях своевременного реагирования на складывающуюся неблагоприятную ситуацию на дорогах Гомельщины, с 27 по 30 мая территориальное подразделение Госавтоинспекции проведет масштабную отработку аварийно опасных участков автодорог области. Для стабилизации аварийности к рейдовым мероприятиям на территории Гомельской области подключатся наряды ДПС ГАИ Брестской и Могилевской областей, а также экипажи специального подразделения дорожно-патрульной службы «Стрела» МВД, – рассказала подробности представитель ГУ ГАИ МВД Анна Банадык. 

Он отметила, что контроль будет осуществляться в скрытом и смешанном режиме одновременно на автомобилях оперативного назначения и без специальной окраски. 

– Наряды дорожно-патрульной службы будут усиленно контролировать соблюдения водителями скоростных режимов, правила обгона, перевозки пассажиров, особенно детей, проезды пешеходных переходов и перекрестков. Кроме того, повышенное внимание будет уделено своевременному выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, севших за руль, не имея права управления, – добавила Анна Банадык. 

 Не останется без внимания нарушение правил пешеходами и велосипедистами. Одновременно по всей стране усиливается контроль за соблюдением правил дорожного движения на дорогах местного значения и в зонах отдыха. Особое внимание – пресечению нарушений правил водителями мототранспорта, заключила представитель ГУ ГАИ МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter