С 27 февраля по 4 марта в Минске пройдет юниорский чемпионат мира по фигурному катанию.

Ожидается, что в белорусскую столицу приедут молодые спортсмены из 53 стран.
Согласно регламенту, от каждой страны имеют право выступить один юноша и одна девушка в одиночном разряде, а также по одному дуэту в каждом виде парного катания. По итогам первенства Беларуси, состоявшегося в начале февраля на «Минск-Арене», белорусскую команду будут представлять Мария Полякова – Михаил Фомичев в спортивных танцах и Виктория Ковалева – Юрий Беляев в танцах на льду, Павел Игнатенко в одиночном катании среди юношей и Кристина Захаренко среди девушек.
*    *    *
Лидер белорусской биатлонной сборной Дарья Домрачева на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене продолжила серию своих побед в нынешнем сезоне.
Заняв сначала второе место в спринте и третье – в гонке преследования, Дарья стала второй в масс-старте. На финише дистанции
12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лидер белорусской сборной отстала от победительницы всего на 26,6 сек., допустив четыре промаха на огневых рубежах. Таким образом, в нынешнем сезоне Домрачева уже в девятый раз поднялась на победный пьедестал.
*    *    *
Сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате мира по хоккею с мячом, проходившем на высокогорном катке «Медео» в Алма-Ате.
В финале россияне, ведя по ходу дела два мяча, уступили сборной Швеции со счетом 4:5. Бронза у сборной Казахстана, обыгравшей финнов в матче за третье место. Причем хозяева могли выступить и в финале. В полуфинале они уступили шведам только в серии послематчевых пенальти. После чего казахская сторона подала протест с требованием дисквалифицировать шведскую команду, поскольку полузащитник Даниэль Моссберг не был включен в техническую заявку на матч, но принял участие в игре. Однако протест, вполне справедливый, был отклонен.
*    *    *
Форвард сборной России Роман Павлюченко вслед за Юрием Жирковым и Данияром Билялетдиновым вернулся из Англии и будет теперь выступать в московском «Локомотиве».
Компанию Павлюченко в атаке «Локомотива» мог бы составить нападающий сборной Германии и «Кельна» Лукас Подольски. Но немецкий клуб в конце концов отказался вести переговоры о продаже форварда. По словам президента «Локомотива» Ольги Смородской, свою роль в срыве переговоров сыграла совершенно беспрецедентная по неадекватности позиция руководителей «Кельна», опубликовавших в одной из немецких газет трансферный запрос из «Локомотива» за подписью Смородской. Произошел своеобразный обмен любезностями между клубами. В какой-то мере Смородская перехитрила саму себя.  Когда недавно ее спросили о возможности приобретения немецкого нападающего, она ответила, что вообще не знает, кто такой этот Лукас Подольски. Раз не знаете, то и разговаривать не о чем. Примерно так можно трактовать ответную реакцию «Кельна». 
*    *    *
Олимпийский чемпион Андрей Сильнов с лучшим результатом зимнего сезона одержал победу на традиционном турнире по прыжкам в высоту под музыку.
Он преодолел планку на отметке 2 метра 35 сантиметров. В соревнованиях, проходивших в московском манеже имени братьев Знаменских уже в 16-й раз, участвовали сильнейшие «высотники» не только из России. Зимой в Европе проходит сразу несколько крупных коммерческих соревнований прыгунов. И московский турнир – один из самых престижных. По словам Андрея Сильнова, он стал для него очередным этапом подготовки к Олимпийским играм в Лондоне. На место в сборной команде, которая поедет в Лондон, претендуют сразу пять-шесть прыгунов и попасть в олимпийскую заявку, по словам Сильнова, будет непросто.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter