С 25 по 27 ноября ГАИ Гомельской области усилит контроль за автодорогой М8

Это трасса граница Российской Федерации – Витебск – Гомель – граница Украины. Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма и соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения.

– Сотрудники ГАИ будут пресекать грубые нарушения, являющиеся основными причинами ДТП: управление транспортным средством в состоянии опьянения или без прав, непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение скоростных режимов и правил перевозки пассажиров, в частности, детей, – назвала приоритеты в контроле официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Особое внимание будет также уделяться уязвимым участникам дорожного движения, в частности, пешеходам и велосипедистам, их физическому состоянию и наличию  световозвращающих элементов в темное время суток. Правоохранители будут использовать гласный, негласный и смешанный контроль.

В предыдущий раз (с 18 по 20 ноября) отрабатывалась трасса М10 граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин. Было выявлено 135 нарушений ПДД, из них: 23 превышения скорости, 3 бесправника, 51 водитель без допуска к участию в дорожном движении. 11 водителей не придерживались правил при перевозке пассажиров. 

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter