С 15 января "Белавиа" возобновляет рейсы в Алматы

"Белавиа" возобновляет выполнение рейсов в Алматы с вылетом из Минска по 3 и 6 дням (из Алматы по 4 и 7 дням) с 15 января. Такая информация размещена на сайте авиаперевозчика.


Отмечается, что в связи с действием комендантского часа в Алматы рейсы Минск – Алматы – Минск 15 (16) и 19 (20) января будут выполнены по измененному расписанию (время для всех аэропортов указано местное): вылет из Минска в 23:55, прибытие в Алматы в 09:10; вылет из Алматы в 11:00, прибытие в Минск в 12:10.

Выполнение рейсов в Нур-Султан возобновлено с 7 января согласно расписанию.

" Авиакомпания внимательно следит за событиями в Казахстане, которые могут оказать негативное влияние на безопасность полетов. Регулярные рейсы в пункты Казахстана будут выполняться только по согласованию с Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и только при безусловном обеспечении безопасности полетов. В то же время авиакомпания "Белавиа" понимает важность прямого авиасообщения между Беларусью и Казахстаном в текущей ситуации, которое дает возможность гражданам Республики Беларусь и других стран, находящимся в Казахстане, вылететь на родину", – говорится в сообщении.

Авиаперевозчик отметил, что в настоящее время отменены рейсы Минск – Алматы – Минск 05 (06), 06 (07), 08 (09), 12 (13) января, Минск – Нур-Султан – Минск 06 (07) января.

"При изменении ситуации с запланированными по расписанию рейсами пассажиры будут незамедлительно уведомлены авиакомпанией с использованием контактных данных в бронировании. В случае отмены рейса пассажиры могут произвести перенос вылета на другую дату или возврат авиабилета в пределах его срока годности", – подчеркнули в "Белавиа" и напомнили, что срок годности билета составляет 1 год с момента оформления для полностью неиспользованных авиабилетов, 1 год от даты первоначального вылета для частично использованных билетов.

Пассажиры, имеющие на руках билеты с вылетом в/из пунктов Казахстана прямыми рейсами "Белавиа" по 10 января включительно, могут по своему желанию изменить дату вылета без дополнительной оплаты (в пределах одного класса обслуживания) на прямые рейсы, вылетающие в/из Минска в пункты Казахстана по 31 января, независимо от статуса рейса.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter