С 14 февраля в Полоцком районе заработает первая в стране общественная приемная гражданского общества

Полоцкий район продолжает удивлять необычными инициативами, направленными на тесную взаимосвязь и совместную плодотворную работу на благо региона местных органов власти и населения.

gorod214.by


Как сообщила sb.by начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Полоцкого райисполкома Ирина Деминова, с 14 февраля в районе начинает работать первая в стране общественная приемная гражданского общества. Положение о деятельности новой структуры уже утверждено на заседании районного координационного Совета общественных объединений и политических партий.

– Презентацию общественной приемной мы приурочили к областному автомарафону «85 лет под небом Витебщины», который пройдет в честь 85-летия Витебской области 9 февраля. Чем обусловлена реализация нового проекта, и какие у него цели? Все просто. Роль социально ответственного гражданского общества повышается. Именно оно в настоящий момент становится опорой государства. Общественные объединения играют важную роль в формировании государственной политики, развитии демократии, защите прав и свобод граждан. Поэтому мы собираем под одним крылом активистов сразу всех организаций – профсоюзы, «Белую Русь», БРСМ, ветеранские структуры, Белорусский союз женщин и т.д.

Чем займутся активисты? Нет-нет, речь не идет об очередной приемной по выслушиванию жалоб и нареканий. Тут будут ждать людей, которые могут и хотят внести свой вклад в социально-экономическое развитие района. Тех, у кого есть собственные созидательные идеи, предложения, инициативы. Всем вместе под силу их претворить в жизнь и сделать древнюю полоцкую землю еще краше.

– Это будет постоянно действующий коллегиальный орган по выработке и осуществлению согласованных действий и мероприятий, направленных на совместную реализацию государственной социально-экономической политики и поддержание стабильности в обществе, – подчеркнула Ирина Деминова.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter