С 11 по 14 июня на Минщине проходит ХVI областной полевой лагерь «Юный спасатель»

23 команды юных спасателей со всех районов Минской области собрались на территории Солдатского пляжа Плещеницкого водохранилища в Логойском районе, чтобы посоревноваться в навыках, полученных в клубах юных спасателей-пожарных в течение учебного года.


Завтра мероприятие торжественно откроет начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович. После гости и члены жюри определят лучшие работы на фотовыставке ребят, посетят три палаточных городка. Затем стартует конкурс «Сводно-полевые учения».

— Юным спасателям предстоит в болотистой местности найти человека, который пострадал в результате падения вертолета, —подробнее рассказала Диана Железняк, начальник сектора информации и общественных связей Минского областного управления МЧС. — Также они проведут спасательные работы на воде, потушат условный пожар, найдут пострадавшего в задымленном помещении, окажут первую помощь и другое.

Все последующие дни ребята посоревнуются в умении оказать первую помощь, поучаствуют в конкурсах и активно, весело отдохнут.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter