С 11 апреля по 15 мая в Беларуси проведут продовольственные ярмарки

В период пасхальных и майских праздников, с 11 апреля по 15 мая, в стране развернутся продовольственные ярмарки. Ожидается, что в их работе примут активное участие организации торговли, предприятия сельского хозяйства и промышленности, фермеры. Будет организовано проведение распродаж, акций с предоставлением скидок на востребованные и социально значимые товары как продовольственной, так и непродовольственной группы. Об этом рассказал министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов. 

Фото из архива

Он отметил, что продовольственные ярмарки давно показали свою эффективность. И добавил: 

– Сегодня особенно важно привлекать к участию в сезонных ярмарках как можно больше производителей не только продовольствия, но и товаров промышленных предприятий, легкой промышленности.

Ожидается, что интерес к ярмаркам проявят и туристы, которые ценят наши мясные и молочные продукты, кондитерские изделия, семенной материал и другие товары для дачного сезона. В связи с этим в стационарных торговых объектах, ярмарках, выездных и сезонных точках будут широко представлены потребительские товары отечественного производства.

В МАРТ обратили внимание, что в регионах уже начали подготовку к сезону весенних ярмарок. Например, в Гродненской и Витебской областях намерены провести пасхальные фестивали, ярмарки выходного дня, в том числе в рамках мероприятий, посвященных Году исторической памяти. Графики проведения ярмарок и выездной торговли формируют местные исполкомы с учетом охвата не только населения городов и райцентров, но и малых городских поселений, включая приграничные территории. Информацию позже разместят на сайтах организаций торговли и общепита, облисполкомов и в СМИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter