С 10 октября автоперевозчики ЕС могут оформить разрешение на перевозку грузов по территории Беларуси

Автоперевозчики Европейского союза со следующего понедельника могут получить разрешение на перевозку грузов по территории Беларуси. Информация об этом опубликована в Telegram-канале Министерства транспорта и коммуникаций.


Для оформления разрешения перевозчикам, зарегистрированным в государствах – членах ЕС, необходимо обратиться в Транспортную инспекцию. 

Сперва нужно скачать и заполнить заявление. После необходимо направить его в Транспортную инспекцию по электронной почте, авторизоваться в личном кабинете в системе "Дазвол" с помощью высланного логина и пароля, оформить счет-фактуру на количество заявленных к оформлению разрешений и оплатить заказ по указанным реквизитам. Стоимость оформления разрешения составляет 15 базовых величин, или 480 рублей. 

После нужно обратиться за оформлением разрешений в одно из структурных подразделений филиалов Транспортной инспекции в Минске и областных городах.

– Обращаем внимание автомобильных перевозчиков, планирующих оформление указанных разрешений, на необходимость неукоснительного соблюдения норм постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 апреля 2022 г. № 247 "О перемещении транспортных средств", – говорится в сообщении министерства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter