С 1 сентября в Бресте изменится движение по Кобринскому мосту

1 сентября на старой части Кобринского моста будет перекрыта полоса движения со стороны микрорайона «Восток» в центр. Водители смогут передвигаться по двум полосам нового путепровода, сообщили в ГАИ Бреста. Эта схема движения будет актуальна с 1 по 15 сентября.

Фото с сайта ГАИ Бреста

Строители в это время начнут переключение на новый путепровод контактной сети троллейбусов, следующих в центр. Также будут продолжены работы по устройству подземного перехода под новой частью путепровода, который возводится из 34 бетонных колец (12 уже установлены). 

«Для полноценного движения на всем «полотне» новой части объекта необходим монтаж еще 5 колец. Эта процедура позволит строителям «переключиться» на реконструкцию второй половины путепровода», – рассказали в ГАИ.

С 15 сентября по 30 октября движение на Кобринском путепроводе будет вновь изменено: старый Кобринский мост будет полностью перекрыт.


Движение будет организовано по новому путепроводу по трем полосам: две – в сторону микрорайона «Восток» (въезд будет однополосным, затем он будет переходить в две полосы), одна – в противоположном направлении.

Монтаж пешеходного тоннеля планируется завершить к ноябрю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter