С 1 марта упрощается процедура получения пропуска в пограничную зону и полосу

С 1 марта физические и юридические лица могут подавать документы на оформление пропуска в пограничную зону и пограничную полосу не только на бумажном носителе, но и на электронном.



Для оформления пакета документов теперь достаточно зарегистрироваться на едином портале электронных услуг, выбрать необходимую административную процедуру и заполнить соответствующие графы, сообщил официальный представитель Брестской погрангруппы Сергей Дмитриев.

Заявление будет рассмотрено в течение 5 рабочих дней для физических лиц и 30 рабочих дней — для юридических. По результатам рассмотрения заявления по электронной почте человек или организация получит уведомление о том, что пропуск готов, или же уведомление об отказе в его выдаче с указанием причины.

Сам пропуск можно будет получить в том подразделении органов пограничной службы, которое было указано в электронном заявлении.

Напомним, новые правила посещения приграничной зоны и приграничной полосы действуют с 1 января 2017 года. Для граждан Беларуси посещение пограничной зоны бесплатное. А пропуск нужен только при посещении пограничной полосы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter